Notícias

Confira a lista dos atletas que foram nas 3 etapas de 2013

Ola pessoal,

Segue abaixo a lista dos atletas que foram nas 3 etapas de 2013. Os que participarem das 4 etapas ganharão medalha de participação em Congonhas.

CADETE

Núm. Nome

304 ALEXANDRE DE PAULA FEREIRA

320 BRUNO SENA DIAS

322 CHISTIAN ALBERTO DE

324 CLEIDSON DA SILVA MENDES

327 CRISTIANO GOMES DA MOTA

331 DANIEL SILVA DOS SANTOS

332 DANILLO HENRIQUE SILVA

336 DIEGO PATRIKE DE CASTRO

339 DOUGLAS NOGUEIRA DO NASCIMENTO

340 EDGAR LUIZ DA ROCHA INES

343 EDNEY FERNANDES CORDEIRO

346 EDUARDO DIAS DE AZEVEDO

349 ELDER MILTON COSTA

352 EMERSON CLEITO GOMES SILVA

360 FLAVIO AUGUSTO DE OLIVEIRA

361 FLAVIO DA CRUZ LEAL

364 FRANCO LUIZ MAYRINK MARINHO

368 GEISON RABELO DE SOUZA

373 GUSTAVO AMORIM OLIVEIRA

374 GUSTAVO SAMPAIO BATISTA

377 HELDER ANTONIO NAZARE

379 ICARO COELHO HONORI

380 ISAQUE SANTOS

386 JHONATAN CLOVIS DA SILVA

400 LUCAS DOS SANTOS E SILVA

404 LUIZ FÁBIO PEDRA

408 MARCEL MENDES RIBEIRO

411 MARCELO FONTES EURICO

415 MICHAEL COIMBRA GONÇALVES

426 RENATO GERALDO DUARTE

429 RICARDO GOULART FONSECA

430 RICARDO LUIS DE ALMEIDA

431 RICARDO PARIZZOTO SABINO

432 RICARDO SOUZA NOGUEIRA BISSIATE

434 ROBSON ANTONIO MAGALHAES

436 RODRIGO CESAR DA CUNHA CAIXETA

437 RODRIGO DE OLIVEIRA LINHARES

438 RODRIGO NOVAIS NOGUEIRA

445 SIMAO JOSIMAR DE OLIVEIRA

448 TEMISTOCLES LUIZ PAOLUCCI

449 THIAGO ANTONIO COELHO BAESSA

458 WELLITON MAX DA SILVA

460 WILLIAN ROGERIO DAS CHAGAS

462 BRENO AUGUSTO SALES DE MORAIS

463 LEANDRO ANISIO DA CRUZ

 

ELITE FEMININA

Núm. Nome

202 ALINE ROBERTA MARGOTI LOMBELLO

204 ERIKA GRAMISCELLI

205 FERNANDA LETICIA BORELLA PRIETTO

207 GLAIDIANY DE CÁSSIA ALVARENGA

208 ISABELLA LACERDA

209 JANE MARIA DE JESUS

210 LETICIA JAQUELINE SOARES CANDIDO

211 LIEGE SILVA WALTER

212 MÁRCIA HELENA DE PAULA MATOS

213 MARIANA CARCUTE

215 RAIZA GOULÃO HENRIQUE

216 ROBERTA KELLY STOPA

219 VALÉRIA APARECIDA DA CONCEIÇÃO

 

ELITE MASCULINO

Núm. Nome

1 RUBENS DONIZETE VALERIANO

2 APOLONIO CARNEIRO PINTO

4 DANIEL CARNEIRO BRUM RIBEIRO ZOIA

6 EDIVANDO DE SOUZA CRUZ

12 GERALDO RODRIGUES L JUNIOR

14 GILBERTO VEIGA DE GÓIS

16 GUSTAVO RICARDO SANTOS

17 HENRIQUE DA SILVA AVANCINI

18 HUGO PRADO NETO

21 JEAN CARLO SILVA

23 JUNIO ALVES VIEIRA

25 LEANDRO DONIZETI DOS SANTOS

28 MARCELO CÂNDIDO DA SILVA

29 MARCIO RAVELLI

32 ORLANDO ALVES SILVA

34 RICARDO ALEXANDRE PSCHEIDT

35 ROBSON FERREIRA DA SILVA

36 SÉRGIO SOARES CRUZ

38 SHERMAN TREZZA DE PAIVA

39 THIAGO AROEIRA

40 TIAGO DANIEL DOS SANTOS

41 VALMOR HAUSMAMM

43 WANDERSON APARECIDO SILVA

46 MARIO ANTONIO VERISSIMO OLIVEIRA

 

EXPERT

Núm. Nome

4 ANTONIO AUGUSTO FERNANDES

6 BRUNO HENRIQUE DE CASTRO

8 CARLOS HENRIQUE SOARES RODRIGUES

9 CLÁUDIO DE OLIVEIRA PAIVA JÚNIOR

18 EDVALDO LEMOS TAVARES

21 FERNANDO HENRIQUE PEREIRA

22 FERNANDO JOSÉ NORONHA DE ALMEIDA

27 GIORDANO MAYRINK FERREIRA

34 JOAO PAULO MESSIAS

41 KAYO CESAR GOMES MACHADO

42 KENNY ADAM LIMA MORAIS

45 MAGNO DAMASCENO DE MELO

46 MAICON DO CARMO OLIVEIRA

48 MARCO TULIO FERREIRA SILVA

49 MARCUS VINICIUS PENA DA SILVA

52 MARTHUS H COELHO FIORAVANTE

56 MAX SILVA DE SOUZA

60 ORLANDO VITOR DE JESUS ANDRADE

61 PAULO HENRIQUE FONTES

62 PAULO HENRIQUE RODRIGUES DE ARAUJO

65 PHILLIPY STÉFANO RIBEIRO

69 RAUL BRITO SOUZA

74 RODOLFO DE OLIVEIRA SANTOS

75 RODRIGO CAMARGOS SILVA SANTOS

77 SAYMON HENRIQUE MARCIANO

78 SÉRGIO CÁFARO JÚNIOR

79 THALLES CRISTIAN DE BRITO PORFIRIO

88 WINER FABIANO DA SILVA CABEÇA

 

FEM OVER 40

Núm. Nome

253 DIVA APARECIDA MARQUES

256 MARTA CANTARINO

257 MARTA REGINA PEREIRA DE ALMEIDA

259 RAQUEL GONTIJO

260 RITA MARIA RODRIGUES

 

FEM SUB 23

Núm. Nome

906 KAREN FERNANDES OLIMPIO

907 LARISSA CRISTINA PAIVA

908 LILIAN GODOY SANTOS ALVES

909 PRISCILA FERNANDES OLIMPIO

911 VICTÓRIA CAVENAGHI KOCH

 

FEM SUB 40

Núm. Nome

952 ANA CELIA MARIA DO CARMO ANICETO

953 ANA CLÁUDIA BORGES MARTINS

954 ANA PAULA SILVA MENDES

955 BRUNA SANCHES SIMÕES

956 CRISTIEN LOPES SILVA DO NASCIMENTO

957 FLAVIA MARTINS MACHADO

958 JOSELENE FERREIRA DOS SANTOS

961 MARIA CRISTINA ANTUNES SOARES

962 MARIANA C DA MATA MOREIRA MEIGS

 

JUNIOR

Núm. Nome

241 BRENO ESTEVES DA COSTA

242 BRENO HENRIQUE RODRIGUES FREITAS

243 BRUNNO SAMPAIO RODRIGUES

244 CELSO FIGUEIRA DE MELLO FILHO

246 FREDERICO FERREIRA SENE

251 IGOR GUSTAVO B RODRIGUES

253 JEAN CARLOS DE ABREU

254 LUIZ HENRIQUE DE PAIVA MARTINS

257 MATHEUS HENRIQUE MOREIRA PEREIRA

258 NATA VALERIANO DA SILVA

259 NAYDSON FLAVIANO OLIVEIRA

262 PATRICIO PARTELI MARIANI

268 THALES MODESTO OLIVEIRA RIBEIRO

269 VICTOR OLIVEIRA TABOSA

271 VINÍCIUS ARAÚJO SILVA

272 WILLIAN RENATTO PECEGO BRITO

283 DIEGO FELIPE DE SOUZA OLIVEIRA

 

MILITAR

Núm. Nome

704 GEOVANNY JESUS PINTO

707 JOSE FERREIRA DA CRUZ

709 NIVALDO REGIS COELHO SOLDADINHO

710 ROBERTO MARINOTTI

712 WILLIAM MARCELO ARAGÃO

 

OVER 60

Núm. Nome

501 ARISTIDES MARCILIO

502 GERALDO EUSTÁQUIO DOS SANTOS

503 HELIO VILELA DE CARVALHO

504 JOSÉ JÉSUS PEREIRA DIAS

505 VALDEMAR FRANÇA SOARES

 

PARA-DESPORTISTA

Núm. Nome

604 JOSE ANTONIO PERTEIRA DE ARAUJO

 

SUB 15

Núm. Nome

1 ALEXANDRE JONAS DE OLIVEIRA SILVA

6 FLAVIO ELIAS DA SILVA JUNIOR

8 GUSTAVO ALVARENGA RODRIGUES

9 HIGOR SILVA FERREIRA

12 KLISMAN HENRIQUE LOYOLA SOUZA

17 MARIO COUTO GREGO SANTOS

20 RENATO NAVARRO ROMANCINI

21 ROGER RENSO SILVA

22 THIAGO IBRAIM MAZZONI

25 ROGER RENZO

 

SUB 17

Núm. Nome

102 ALLISON FERRERA DUARTE

103 ARON BARBOSA

104 ARTHUR ANTONIO VIEIRAS OLIVEIRA

106 BRUNO SABINO PIRES HUMBERTO

108 EDSON GILMAR DE REZENDE JUNIOR

109 ÉRICK EDUARDO BRUSKE

112 FELIPE OLIVEIRA DE CARVALHO

113 GABRIEL AUGUSTO SANTOS DO

114 GABRIEL CARLOS DE ABREU

116 GILBERTO CEZAR DE MELO FILHO

117 GIOVANE BIDO ARDUINO

120 GUSTAVO SOARES DE CARVALHO

122 JEFFERSON BATISTA FLORES DA SILVA

126 JOAO PEDRO BUENO DOS SANTOS

129 KÉVERSON ALVES DA SILVA

130 LEANDRO ANTÔNIO COUTO

132 LUCAS HENRIQUE SERAFIM SILVA

133 LUCAS LOPES CANESTRI

137 LUIZ MENDES BASTOS

142 MAX WILLIAN PAIXÃO DA SILVA

145 NICOLAS DOS SANTOS SILVA

147 PEDRO HENRIQUE FRANCISCO DE SOUZA

148 PEDRO PAULO DA SILVA

150 RENÊ SILVA ALVES

151 REULLER JOSE ANDRE FERREIRA

152 RODRIGO GUARNIERI FREITAS

153 TALLYSON HENRIQUE DE FREITAS

154 THIAGO HIKARU TAKAMATSU

158 VITOR VIRIATO FERREIRA

 

SUB 23

Núm. Nome

103 BRENO BIZINOTO FRANCO

105 CARLOS ALBERTO FERNANDES OLIMPIO

106 DOUGLAS JOSÉ LUIZ NETO

107 EDMILSON SILVA DIAS

109 FREDERICO NASCIMENTO MARIANO

111 GERSON FLAVIO MACHADO BOTELHO

112 GUILHERME GOTARDELO MULLER

113 GUILHERME MARTINS LEONEL

114 GUSTAVO NUNES BOLINA

115 JEFFERSON RODRIGUES DE SOUZA

117 JOSE ILSON PEREIRA JUNIOR

118 JULIANO OLIVEIRA MARIANO

120 LUIS HENRIQUE VISENTAINER

121 LUIZ FELIPE NABAHIER DUARTE

127 NATHANAEL MENDES FONSECA

128 PEDRO LUIZ LEMOS

130 RODRIGO ALVES PEREIRA DA SILVA

133 WILLIAM ALEXI

134 WILTON JOAO DA SILVA

135 WOLFGANG SOARES OLSEN

139 GABRIEL ALVES TEIXEIRA

 

SUB 30

Núm. Nome

301 ADALBERTO DE OLIVEIRA RIBEIRO

310 BRUNO OLIVEIRA DOS SANTOS

311 BRUNO TAVARES COELHO MEIRA

312 CAIO MELO E SILVA PAIXÃO

320 DOUGLAS GONÇALVES DOS SANTOS

321 FAUSTO GONÇALVES DE OLIVEIRA

325 GABRIEL LEME PAGGIARO

328 GUILHERME SAAD ALVES

330 HELDER SOUZA BORGES

335 JOAQUIM ALVES MENEZES DE SA

338 JOSÉ JURANDIR DE MELO

340 JÚNIO RABELO AMORIM CÂNDIDO DOS

341 KAIO CEZAR DA SILVA CORDEIRO

343 LUCAS NOGUEIRA MENDES

344 LUCAS REZENDE BARBOSA

348 MARCO TULIO AMARAL

353 REINALDO REIS SILVA LIMA

357 RICARDO AP XAVIER

359 ROBERTO LEONARDO QUEIROZ

361 RUDE MARCONE DE SOUZA SILVA

362 THIAGO ARTUR FERNANDES

364 TIAGO RODRIGUES DA SILVA

367 WELLINGTON FERNANDES COSTA

370 WILLIAM DOS SANTOS ALMEIDA

 

SUB 35

Núm. Nome

501 ADEMAR ANTONIO SERRANO

510 ALISSON AYRES PEREIRA

511 ANDERSON RICARDO SILVA

512 ANDRE EDUARDO BONGIORNO VANZETTO

514 BENILIO DA SILVA PEREIRA

516 CESAR GONÇALVES MOURA

519 CONRADO AUGUSTO DE FARIA BORGES

521 DANIEL GONÇALVES DE CASTRO

525 DIEGO JUAN SEGUNDO ALVES

526 ED CARLOS GUEDES NOGUEIRA

527 EDICARLOS OLIVEIRA DA SILVA ROSINHA

528 ELTON FERREIRA NOGUEIRA VEINHO

529 ENOQUE DE OLIVEIRA RUELA FILHO

532 FELIPE MIRANDA PAIS

534 FLAVIO DE OLIVEIRA

535 FREDERICO JOSÉ ALVARES DE CAMPOS

537 GILSON HILARIO DE OLIVEIRA

546 IZAIAS DE OLIVEIRA TEIXEIRA

548 JOÃO FERNANDO DA COSTA

552 KILDER DE MELO SILVA

557 LUIS OCTAVIO CAMBRAIA RODRIGUES DA

558 LUIZ GENECI DE JESUS

559 MARCELO SEBASTIÃO MANOEL

564 MOISÉS MIGUEL DA SILVA  BRANCO

566 PÍNDARO LUTERO MENDES

576 RONALDO DA SILVEIRA JUNIOR BRANCO

578 STEFANO SOARES SILVA

582 VANDERLEI CARDOSO DA SILVA

583 VINICIUS GONÇALVES LIMA

584 WELINGTON GONÇALVES DE JESUS

585 WESLEY ALVES DA SILVA

587 FRANCISCO HIDELBRANDO PEREIRA DE

601 MARCO TULIO VIEIRA FONSECA

 

SUB 40

Núm. Nome

701 ADRIANO CHAGAS DE LIMA

707 CARLOS ALBERTO RIBEIRO

708 CLEIDIMAR VAGNE GONÇALVES

713 DENILSON EVANGELISTA LADEIRA

717 ERNESTO FLORI GONÇALVES

728 JOSÉ RIBEIRO BARBOSA SANTOS

731 LEANDRO LOPES ROCHA MARTINS

733 LEONARDO FABRICIO DE FARIA BORGES

743 ROBERTO CARLOS DA SILVA

748 SANDRO NEI DE SOUZA LOURENÇO

749 SILVIO OTÁVIO NEVES AMORIM

751 WAGNO ANTONIO DA SILVA

753 WILIAM EUSTAQUIO CORREA

754 WILIAN ANTONIO DA SILVA

755 GUSTAVO BARRETO B DE OLIVEIRA

756 EDEN JESIEL DE OLIVEIRA

 

SUB 45

Núm. Nome

801 ABRAÃO ASSIS ELEUTÉRIO DE AZEVEDO

802 ALEX FABIANO PIMENTA

803 ALEXANDRE FREITAS

805 ANTONIO MARCOS VIANA

809 CARLOS ELISIO OCTAVIANI DE CASTRO

810 CARLOS JOSÉ SILVA

813 CLAUDIO ROBERTO ALVES DE SOUZA

816 EDGAR DO PILAR PEREIRA

817 EDSON ALVES DOS SANTOS

818 EDSON FERREIRA LIMA

820 FABIO CARVALHO LEOPOLDO

821 FABIO LUIS DIAS

823 GIOVANE DE CARVALHO RUFINO

830 LUIZ CLAUDIO VARGAS

838 REDELVINO RODRIGUES DE BRITO

839 ROBSON ALOISIO ALFREDO SILVA

841 ROGERIO DE SOUZA CHIRICO

843 RONALDO PEDREIRA DA SILVA

 

SUB 50

Núm. Nome

903 CELSO FIGUEIRA DE MELLO

904 EDMUNDO COSME ALVES SILVA

905 EDSON MAIMONE

907 EDUARDO RAMIRES

908 EDUARDO SOARES

910 JOIROMAR JURUNA DOS SANTOS

919 LUIZ LOTTI NETO

920 LUIZ MARIA ROVETTA

933 ARLEM ALMEIDA RAMOS

 

SUB 55

Núm. Nome

301 ANDERSON ALVES SENE

302 ANTONIO AUGUSTO GUTTO

307 DORIVALDO CORREIA DE ABREU

308 EDSON VITI

310 HAILTON LARA MOREIRA

313 JOSÉ HILTON MOREIRA

314 JOSE LUIS FRANCO NETO

315 JOSE LUIZ DA COSTA

316 JOSE MAURO CAPUTO

318 MANOEL DE FREITAS JÚNIOR

319 MAURO MARQUES FELIPPE

321 RICARDO ALVES MACHADO

322 SÉRGIO ALVES DA CUNHA

323 SÉRGIO CÁFARO

324 SERGIO EDUARDO DE ALBERNAZ

 

SUB 60

Núm. Nome

401 AILTON JOSE DOS SANTOS

403 CARLOS LUIZ DA SILVA

405 DILERMANDO DE FÁTIMA MELO

406 HERMES SANTANA

407 JOAO BATISTA PEREIRA

409 JOSÉ HERMENEGILDO DOS SANTOS

410 JUSMAR CORREA DA SILVA

412 NIEDSON PASTOR DE ALBUQUERQUE

413 OSVALDO MARTA GABRIEL

 

VETERANO

Núm. Nome

701 ADILSON CARDOSO CORREA

702 AIRTON GOMES DOS SANTOS

704 ALEXANDRE JOSE SANTANA

705 ANDERSON TAVARES NUNES POIA

706 ANTERO LUIZ RAMOS

711 CRISTIANO ALVES DA SILVA

712 DANIEL ROBINSON CAVENAGHI

716 EUSO VIEIRA DA SILVA

719 FABIANO DA SILVA FERNANDES

723 GERALDO LUIZ DE CAMPOS

728 JOSE GONÇALVES DOS SANTOS

730 JOSE PEDRO DA SILVA

732 JUNIO CESAR DE PAULA

736 LUCIO MAURO PUGAS

737 LUIS ANTÔNIO PEREIRA

738 MARCELO CHEFER KOCH

739 MÁRCIO ANTÔNIO DE SOUZA

740 MARCIO MARQUES GOUVEIA

741 MARCO TULIO LOPES MESSIAS

742 MARCOS ANDRÉ MANOEL

743 MARCOS ANTONIO DE ALCANTARA

747 MOACIR DIAS DE CARVALHO NETO

751 RICARDO CINTRA RAMOS

753 ROGERIO ARAUJO PEREIRA

754 RONEY ANTUNES VIEIRAVOVO

757 SANDRO DE SOUSA

758 SELMO SILVIO SANTOS

759 SERGIO PRATES ZAGGO

760 SILVIO CESAR DOS SANTOS

764 WAGNER DA SILVA BORCO

767 WLADIMIR ALVES DE OLIVEIRA

771 EVALDO PEREIRA DOS SANTOS

773 DANILO ANTONIO CARVALHO